Übersicht der Termine unserer Gemeinde

Diese Seite zeigt alle Termine unserer Veranstaltungsdatenbank. Diese werden vom Gemeindebüro sowie dem Presbyterium gepflegt.

Termine

Montag, 17.12.2018 08.30 Uhr
Ökumenische Morgenimpulse mit dem Kalender "Der Andere Advent"

Geseke: Stadtkirche St. Petri Geseke Pfarrerin Astrid Tilles

Montag, 17.12.2018 13.00 Uhr
Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 18.12.2018 08.30 Uhr
Ökumenische Morgenimpulse mit dem Kalender "Der Andere Advent"

Geseke: Stadtkirche St. Petri Geseke Pfarrerin Astrid Tilles

Dienstag, 18.12.2018 16.00 Uhr
Katechumenenunterricht Gruppe A

Geseke: Bodelschwingh-Haus Pfarrerin Kristina Ziemssen

Dienstag, 18.12.2018 17.15 Uhr
Katechumenenunterricht Gruppe B

Geseke: Bodelschwingh-Haus Pfarrerin Kristina Ziemssen

Mittwoch, 19.12.2018 08.30 Uhr
Ökumenische Morgenimpulse mit dem Kalender "Der Andere Advent"

Geseke: Stadtkirche St. Petri Geseke Pfarrerin Astrid Tilles

Donnerstag, 20.12.2018 08.30 Uhr
Ökumenische Morgenimpulse mit dem Kalender "Der Andere Advent"

Geseke: Stadtkirche St. Petri Geseke Pfarrerin Astrid Tilles

Freitag, 21.12.2018 08.30 Uhr
Ökumenische Morgenimpulse mit dem Kalender "Der Andere Advent"

Geseke: Stadtkirche St. Petri Geseke Pfarrerin Astrid Tilles

Samstag, 22.12.2018 08.30 Uhr
Ökumenische Morgenimpulse mit dem Kalender "Der Andere Advent"

Geseke: Stadtkirche St. Petri Geseke Pfarrerin Astrid Tilles

Sonntag, 23.12.2018 08.30 Uhr
Ökumenische Morgenimpulse mit dem Kalender "Der Andere Advent"

Geseke: Stadtkirche St. Petri Geseke Pfarrerin Astrid Tilles

Sonntag, 23.12.2018 09.30 Uhr
Gottesdienst

Geseke: Martin-Luther-Kirche Geseke Pfarrerin Kristina Ziemssen

Montag, 24.12.2018 08.30 Uhr
Ökumenische Morgenimpulse mit dem Kalender "Der Andere Advent"

Geseke: Stadtkirche St. Petri Geseke Pfarrerin Astrid Tilles

Montag, 24.12.2018 15.30 Uhr
Christvesper

Geseke: Christuskirche Störmede Pfarrer Dietmar Gröning-Niehaus

Montag, 24.12.2018 16.00 Uhr
Familiengottesdienst

Geseke: Martin-Luther-Kirche Geseke Pfarrerin Kristina Ziemssen

Montag, 24.12.2018 18.00 Uhr
Christvesper

Geseke: Martin-Luther-Kirche Geseke Pfarrerin Kristina Ziemssen

Dienstag, 25.12.2018 09.30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl

Geseke: Martin-Luther-Kirche Geseke Pfarrerin Kristina Ziemssen

Mittwoch, 26.12.2018 09.30 Uhr
Regionalgottesdienst

Geseke: Martin-Luther-Kirche Geseke Pfarrer Dietmar Gröning-Niehaus

Sonntag, 30.12.2018 09.30 Uhr
Gottesdienst

Geseke: Martin-Luther-Kirche Geseke Pfarrerin Kristina Ziemssen

Montag, 31.12.2018 17.00 Uhr
Gottesdienst am Altjahresabend

Geseke: Martin-Luther-Kirche Geseke Pfarrerin Kristina Ziemssen

Samstag, 5.01.2019 17.00 Uhr
Regionalgottesdienst

Geseke: Martin-Luther-Kirche Geseke Pfarrerin Kristina Ziemssen

Montag, 7.01.2019 13.00 Uhr
Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 8.01.2019 16.00 Uhr
Katechumenenunterricht Gruppe A

Geseke: Bodelschwingh-Haus Pfarrerin Kristina Ziemssen

Dienstag, 8.01.2019 17.15 Uhr
Katechumenenunterricht Gruppe B

Geseke: Bodelschwingh-Haus Pfarrerin Kristina Ziemssen

Dienstag, 8.01.2019 18.30 Uhr
Elternabend Konfirmanden

Geseke: Bodelschwingh-Haus Pfarrerin Kristina Ziemssen

Dienstag, 8.01.2019 20.00 Uhr
Elternabend Katechumenen

Geseke: Bodelschwingh-Haus Pfarrerin Kristina Ziemssen

Donnerstag, 10.01.2019 13.00 Uhr
Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 11.01.2019 13.00 Uhr
Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Montag, 14.01.2019 13.00 Uhr
Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 15.01.2019 16.00 Uhr
Katechumenenunterricht Gruppe A

Geseke: Bodelschwingh-Haus Pfarrerin Kristina Ziemssen

Dienstag, 15.01.2019 17.15 Uhr
Katechumenenunterricht Gruppe B

Geseke: Bodelschwingh-Haus Pfarrerin Kristina Ziemssen

Donnerstag, 17.01.2019 13.00 Uhr
Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 18.01.2019 13.00 Uhr
Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Samstag, 19.01.2019 09.00 Uhr
Konfitag

Anröchte: Auferstehungskirche Pfarrerin Kristina Ziemssen

Montag, 21.01.2019 13.00 Uhr
Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 22.01.2019 16.00 Uhr
Katechumenenunterricht Gruppe A

Geseke: Bodelschwingh-Haus Pfarrerin Kristina Ziemssen

Dienstag, 22.01.2019 17.15 Uhr
Katechumenenunterricht Gruppe B

Geseke: Bodelschwingh-Haus Pfarrerin Kristina Ziemssen

Donnerstag, 24.01.2019 13.00 Uhr
Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 25.01.2019 13.00 Uhr
Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Montag, 28.01.2019 13.00 Uhr
Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 29.01.2019 16.00 Uhr
Katechumenenunterricht Gruppe A

Geseke: Bodelschwingh-Haus Pfarrerin Kristina Ziemssen

Dienstag, 29.01.2019 17.15 Uhr
Katechumenenunterricht Gruppe B

Geseke: Bodelschwingh-Haus Pfarrerin Kristina Ziemssen

Donnerstag, 31.01.2019 13.00 Uhr
Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 5.02.2019 16.00 Uhr
Katechumenenunterricht Gruppe A

Geseke: Bodelschwingh-Haus Pfarrerin Kristina Ziemssen

Dienstag, 5.02.2019 17.15 Uhr
Katechumenenunterricht Gruppe B

Geseke: Bodelschwingh-Haus Pfarrerin Kristina Ziemssen

Dienstag, 12.02.2019 16.00 Uhr
Katechumenenunterricht Gruppe A

Geseke: Bodelschwingh-Haus Pfarrerin Kristina Ziemssen

Dienstag, 12.02.2019 17.15 Uhr
Katechumenenunterricht Gruppe B

Geseke: Bodelschwingh-Haus Pfarrerin Kristina Ziemssen

Donnerstag, 14.02.2019 09.00 Uhr
Bibelfrühstück

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 19.02.2019 16.00 Uhr
Katechumenenunterricht Gruppe A

Geseke: Bodelschwingh-Haus Pfarrerin Kristina Ziemssen

Dienstag, 19.02.2019 17.15 Uhr
Katechumenenunterricht Gruppe B

Geseke: Bodelschwingh-Haus Pfarrerin Kristina Ziemssen

Samstag, 23.02.2019 09.00 Uhr
Konfitag

Anröchte: Auferstehungskirche Pfarrerin Kristina Ziemssen

Dienstag, 26.02.2019 16.00 Uhr
Katechumenenunterricht Gruppe A

Geseke: Bodelschwingh-Haus Pfarrerin Kristina Ziemssen

Dienstag, 26.02.2019 17.15 Uhr
Katechumenenunterricht Gruppe B

Geseke: Bodelschwingh-Haus Pfarrerin Kristina Ziemssen

Dienstag, 5.03.2019 16.00 Uhr
Katechumenenunterricht Gruppe A

Geseke: Bodelschwingh-Haus Pfarrerin Kristina Ziemssen

Dienstag, 5.03.2019 17.15 Uhr
Katechumenenunterricht Gruppe B

Geseke: Bodelschwingh-Haus Pfarrerin Kristina Ziemssen

Samstag, 9.03.2019 09.00 Uhr
Nachholtag für KU

Geseke: Bodelschwingh-Haus Pfarrerin Kristina Ziemssen

Dienstag, 12.03.2019 16.00 Uhr
Katechumenenunterricht Gruppe A

Geseke: Bodelschwingh-Haus Pfarrerin Kristina Ziemssen

Dienstag, 12.03.2019 17.15 Uhr
Katechumenenunterricht Gruppe B

Geseke: Bodelschwingh-Haus Pfarrerin Kristina Ziemssen

Dienstag, 19.03.2019 17.15 Uhr
Katechumenenunterricht Gruppe B

Geseke: Bodelschwingh-Haus Pfarrerin Kristina Ziemssen

Samstag, 23.03.2019 09.00 Uhr
Konfi-Tag

Geseke: Bodelschwingh-Haus Pfarrerin Kristina Ziemssen

Dienstag, 26.03.2019 17.15 Uhr
Katechumenenunterricht Gruppe B

Geseke: Bodelschwingh-Haus Pfarrerin Kristina Ziemssen

Sonntag, 31.03.2019 09.30 Uhr
Gottesdienst

Geseke: Martin-Luther-Kirche Geseke Pfarrerin Kristina Ziemssen

Dienstag, 2.04.2019 17.15 Uhr
Katechumenenunterricht Gruppe B

Geseke: Bodelschwingh-Haus Pfarrerin Kristina Ziemssen

Dienstag, 9.04.2019 17.15 Uhr
Katechumenenunterricht Gruppe B

Geseke: Bodelschwingh-Haus Pfarrerin Kristina Ziemssen

Dienstag, 16.04.2019 17.15 Uhr
Katechumenenunterricht Gruppe B

Geseke: Bodelschwingh-Haus Pfarrerin Kristina Ziemssen

Dienstag, 23.04.2019 17.15 Uhr
Katechumenenunterricht Gruppe B

Geseke: Bodelschwingh-Haus Pfarrerin Kristina Ziemssen

Samstag, 25.05.2019 10.30 Uhr
Konfirmation

Geseke: Martin-Luther-Kirche Geseke Pfarrerin Kristina Ziemssen

Sonntag, 26.05.2019 10.00 Uhr
Konfirmation

Geseke: Martin-Luther-Kirche Geseke Pfarrerin Kristina Ziemssen

Samstag, 8.06.2019 09.00 Uhr
Konfi-Tag

Geseke: Bodelschwingh-Haus Pfarrerin Kristina Ziemssen

Samstag, 6.07.2019 09.00 Uhr
Konfi-Tag

Geseke: Bodelschwingh-Haus Pfarrerin Kristina Ziemssen

Freitag, 30.08.2019 15.00 Uhr
Konfi-Freizeit

-: nach Vereinbarung Pfarrerin Kristina Ziemssen

Samstag, 14.09.2019 09.00 Uhr
Konfi-Tag (Region)

-: s. unter "Weitere Informationen" Pfarrerin Kristina Ziemssen

K o n t a k t e

Gemeindebüro

Melanie Schlottmann
✆ 02942 3102   |   ✉ E-Mail

Pfarrdienst

Pfarrerin Kristina Ziemssen
✆ 02942 5747954   |   ✉ E-Mail

Pfarrer Sven Fröhlich
✆ 02947 3966   |   ✉ E-Mail

Pfarrer Dietmar Gröning-Niehaus
✆ 02941 7438617 | E-Mail

Montag, 17.12.2018 08.30 Uhr
Ökumenische Morgenimpulse mit dem Kalender "Der Andere Advent"

Dummybild
Geseke: Stadtkirche St. Petri Geseke Pfarrerin Astrid Tilles

Montag, 17.12.2018 13.00 Uhr
Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 18.12.2018 08.30 Uhr
Ökumenische Morgenimpulse mit dem Kalender "Der Andere Advent"

Dummybild
Geseke: Stadtkirche St. Petri Geseke Pfarrerin Astrid Tilles

Dienstag, 18.12.2018 16.00 Uhr
Katechumenenunterricht Gruppe A

Dummybild
Geseke: Bodelschwingh-Haus Pfarrerin Kristina Ziemssen

Dienstag, 18.12.2018 17.15 Uhr
Katechumenenunterricht Gruppe B

Dummybild
Geseke: Bodelschwingh-Haus Pfarrerin Kristina Ziemssen