Übersicht der Termine unserer Gemeinde

Diese Seite zeigt alle Termine unserer Veranstaltungsdatenbank. Diese werden vom Gemeindebüro sowie dem Presbyterium gepflegt.

Termine

Dienstag, 9.06.2020 08.30 Uhr
Integrationskurs nach dem Zuwanderungsgesetz

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Mittwoch, 10.06.2020 08.30 Uhr
Integrationskurs nach dem Zuwanderungsgesetz

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Samstag, 13.06.2020 09.00 Uhr
Presbyteriumsitzung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Pfarrerin Kristina Ziemssen

Sonntag, 14.06.2020 10.00 Uhr
Gottesdienst im Bodelschwingh-Haus

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Pfarrerin Kristina Ziemssen

Dienstag, 16.06.2020 08.30 Uhr
Integrationskurs nach dem Zuwanderungsgesetz

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Mittwoch, 17.06.2020 08.30 Uhr
Integrationskurs nach dem Zuwanderungsgesetz

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Donnerstag, 18.06.2020 08.30 Uhr
Integrationskurs nach dem Zuwanderungsgesetz

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Sonntag, 21.06.2020 10.00 Uhr
Gottesdienst im Bodelschwingh-Haus

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Prädikant Sven Leutnant

Dienstag, 23.06.2020 08.30 Uhr
Integrationskurs nach dem Zuwanderungsgesetz

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Sonntag, 28.06.2020 10.00 Uhr
Familiengottesdienst "Ab in die Ferien" - vor dem Bodelschwingh-Haus

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Pfarrerin Kristina Ziemssen

Sonntag, 5.07.2020 10.00 Uhr
10 Uhr Gottesdienst Bodelschwingh-Haus

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Pfarrerin Kristina Ziemssen

Sonntag, 12.07.2020 10.00 Uhr
Gottesdienst im Bodelschwingh-Haus

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Pfarrer Dietmar Gröning-Niehaus

Sonntag, 19.07.2020 10.00 Uhr
Gottesdienst im Bodelschwingh-Haus

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Prädikant Sven Leutnant

Sonntag, 26.07.2020 10.00 Uhr
Gottesdienst im Bodelschwingh-Haus

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Pfarrer Dietmar Gröning-Niehaus

Dienstag, 28.07.2020 19.30 Uhr
ENTFÄLLT Gospelchor "Gospel in Motion"

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Christian Schmidt

Donnerstag, 30.07.2020 19.00 Uhr
ENTFÄLLT Kirchenchor - Probe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Lydia Kassatkina

Freitag, 31.07.2020 19.00 Uhr
ENTFÄLLT Posaunenchor - Probe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Werner Naundorf

Sonntag, 2.08.2020 10.00 Uhr
Gottesdienst im Bodelschwingh-Haus

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Pfarrerin Rebecca Basse

Samstag, 8.08.2020 09.00 Uhr
Presbyteriumsitzung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Pfarrerin Kristina Ziemssen

Sonntag, 9.08.2020 10.00 Uhr
10 Uhr Gottesdienst Bodelschwingh-Haus

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Pfarrerin Kristina Ziemssen

Donnerstag, 13.08.2020 19.00 Uhr
ENTFÄLLT Kirchenchor - Probe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Lydia Kassatkina

Freitag, 14.08.2020 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 14.08.2020 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 14.08.2020 19.00 Uhr
ENTFÄLLT Posaunenchor - Probe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Werner Naundorf

Sonntag, 16.08.2020 10.00 Uhr
Gottesdienst im Bodelschwingh-Haus

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Pfarrer Dietmar Gröning-Niehaus

Montag, 17.08.2020 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Montag, 17.08.2020 13.00 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Montag, 17.08.2020 19.45 Uhr
ENTFÄLLT Posaunenchor - Probe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Werner Naundorf

Dienstag, 18.08.2020 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 18.08.2020 17.30 Uhr
ENTFÄLLT Linedance-Gruppe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Larissa Herdt

Dienstag, 18.08.2020 19.30 Uhr
ENTFÄLLT Gospelchor "Gospel in Motion"

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Christian Schmidt

Mittwoch, 19.08.2020 19.00 Uhr
ENTFÄLLT Männerkreis

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Hans Sander

Donnerstag, 20.08.2020 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Donnerstag, 20.08.2020 19.00 Uhr
ENTFÄLLT Kirchenchor - Probe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Lydia Kassatkina

Freitag, 21.08.2020 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 21.08.2020 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 21.08.2020 19.00 Uhr
ENTFÄLLT Posaunenchor - Probe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Werner Naundorf

Samstag, 22.08.2020 09.00 Uhr
Klausurtag WAGE

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Pfarrerin Kristina Ziemssen

Sonntag, 23.08.2020 10.00 Uhr
10 Uhr Gottesdienst Bodelschwingh-Haus

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Pfarrerin Kristina Ziemssen

Montag, 24.08.2020 13.00 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Montag, 24.08.2020 19.45 Uhr
ENTFÄLLT Posaunenchor - Probe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Werner Naundorf

Dienstag, 25.08.2020 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 25.08.2020 17.30 Uhr
ENTFÄLLT Linedance-Gruppe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Larissa Herdt

Dienstag, 25.08.2020 19.30 Uhr
ENTFÄLLT Gospelchor "Gospel in Motion"

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Christian Schmidt

Donnerstag, 27.08.2020 19.00 Uhr
ENTFÄLLT Kirchenchor - Probe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Lydia Kassatkina

Freitag, 28.08.2020 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 28.08.2020 19.00 Uhr
ENTFÄLLT Posaunenchor - Probe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Werner Naundorf

Samstag, 29.08.2020 09.00 Uhr
Projekttag Konfis

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Pfarrerin Kristina Ziemssen

Sonntag, 30.08.2020 10.00 Uhr
Gottesdienst im Bodelschwingh-Haus

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Pfarrerin Rebecca Basse

Montag, 31.08.2020 13.00 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Montag, 31.08.2020 19.45 Uhr
ENTFÄLLT Posaunenchor - Probe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Werner Naundorf

Dienstag, 1.09.2020 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 1.09.2020 17.30 Uhr
ENTFÄLLT Linedance-Gruppe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Larissa Herdt

Dienstag, 1.09.2020 19.30 Uhr
ENTFÄLLT Gospelchor "Gospel in Motion"

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Christian Schmidt

Mittwoch, 2.09.2020 09.00 Uhr
ENTFÄLLT Ökumenisches Frauenfrühstück

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Irina Braun

Mittwoch, 2.09.2020 15.00 Uhr
Ev. Frauenhilfe Geseke

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Else Kunst

Donnerstag, 3.09.2020 19.00 Uhr
ENTFÄLLT Kirchenchor - Probe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Lydia Kassatkina

Freitag, 4.09.2020 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 4.09.2020 19.00 Uhr
ENTFÄLLT Posaunenchor - Probe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Werner Naundorf

Samstag, 5.09.2020 09.00 Uhr
Presbyteriumsitzung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Pfarrerin Kristina Ziemssen

Montag, 7.09.2020 13.00 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Montag, 7.09.2020 17.00 Uhr
ENTFÄLLT Sprechstunde VDK

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke

Montag, 7.09.2020 19.45 Uhr
ENTFÄLLT Posaunenchor - Probe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Werner Naundorf

Dienstag, 8.09.2020 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 8.09.2020 17.30 Uhr
ENTFÄLLT Linedance-Gruppe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Larissa Herdt

Dienstag, 8.09.2020 19.30 Uhr
ENTFÄLLT Gospelchor "Gospel in Motion"

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Christian Schmidt

Mittwoch, 9.09.2020 19.00 Uhr
ENTFÄLLT Die Brücke

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Heidrun Ramm

Donnerstag, 10.09.2020 19.00 Uhr
ENTFÄLLT Kirchenchor - Probe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Lydia Kassatkina

Freitag, 11.09.2020 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 11.09.2020 19.00 Uhr
ENTFÄLLT Posaunenchor - Probe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Werner Naundorf

Montag, 14.09.2020 13.00 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Montag, 14.09.2020 19.45 Uhr
ENTFÄLLT Posaunenchor - Probe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Werner Naundorf

Dienstag, 15.09.2020 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 15.09.2020 17.30 Uhr
ENTFÄLLT Linedance-Gruppe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Larissa Herdt

Dienstag, 15.09.2020 19.30 Uhr
ENTFÄLLT Gospelchor "Gospel in Motion"

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Christian Schmidt

Mittwoch, 16.09.2020 00.00 Uhr
Ev. Frauenhilfe Geseke

-: nach Vereinbarung Else Kunst

Mittwoch, 16.09.2020 19.00 Uhr
ENTFÄLLT Männerkreis

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Hans Sander

Donnerstag, 17.09.2020 19.00 Uhr
ENTFÄLLT Kirchenchor - Probe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Lydia Kassatkina

Freitag, 18.09.2020 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 18.09.2020 19.00 Uhr
ENTFÄLLT Posaunenchor - Probe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Werner Naundorf

Samstag, 19.09.2020 09.00 Uhr
Projekttag Konfis

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Pfarrerin Kristina Ziemssen

Montag, 21.09.2020 13.00 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Montag, 21.09.2020 19.45 Uhr
ENTFÄLLT Posaunenchor - Probe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Werner Naundorf

Dienstag, 22.09.2020 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 22.09.2020 17.30 Uhr
ENTFÄLLT Linedance-Gruppe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Larissa Herdt

Dienstag, 22.09.2020 19.30 Uhr
ENTFÄLLT Gospelchor "Gospel in Motion"

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Christian Schmidt

Donnerstag, 24.09.2020 19.00 Uhr
ENTFÄLLT Kirchenchor - Probe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Lydia Kassatkina

Freitag, 25.09.2020 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 25.09.2020 19.00 Uhr
ENTFÄLLT Posaunenchor - Probe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Werner Naundorf

Samstag, 26.09.2020 09.00 Uhr
Presbyteriumsitzung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Pfarrerin Kristina Ziemssen

Montag, 28.09.2020 13.00 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Montag, 28.09.2020 19.45 Uhr
ENTFÄLLT Posaunenchor - Probe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Werner Naundorf

Dienstag, 29.09.2020 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 29.09.2020 17.30 Uhr
ENTFÄLLT Linedance-Gruppe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Larissa Herdt

Dienstag, 29.09.2020 19.30 Uhr
ENTFÄLLT Gospelchor "Gospel in Motion"

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Christian Schmidt

Donnerstag, 1.10.2020 19.00 Uhr
ENTFÄLLT Kirchenchor - Probe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Lydia Kassatkina

Freitag, 2.10.2020 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 2.10.2020 10.00 Uhr
Veranstaltung Erwachsenenbildung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke

Freitag, 2.10.2020 19.00 Uhr
ENTFÄLLT Posaunenchor - Probe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Werner Naundorf

Samstag, 3.10.2020 10.00 Uhr
Veranstaltung Erwachsenenbildung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke

Montag, 5.10.2020 13.00 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Montag, 5.10.2020 17.00 Uhr
ENTFÄLLT Sprechstunde VDK

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke

Montag, 5.10.2020 19.45 Uhr
ENTFÄLLT Posaunenchor - Probe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Werner Naundorf

Dienstag, 6.10.2020 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 6.10.2020 17.30 Uhr
ENTFÄLLT Linedance-Gruppe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Larissa Herdt

Dienstag, 6.10.2020 19.30 Uhr
ENTFÄLLT Gospelchor "Gospel in Motion"

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Christian Schmidt

Mittwoch, 7.10.2020 09.00 Uhr
ENTFÄLLT Ökumenisches Frauenfrühstück

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Irina Braun

Mittwoch, 7.10.2020 15.00 Uhr
Ev. Frauenhilfe Geseke

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Else Kunst

Donnerstag, 8.10.2020 19.00 Uhr
ENTFÄLLT Kirchenchor - Probe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Lydia Kassatkina

Freitag, 9.10.2020 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 9.10.2020 10.00 Uhr
Veranstaltung Erwachsenenbildung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke

Freitag, 9.10.2020 19.00 Uhr
ENTFÄLLT Posaunenchor - Probe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Werner Naundorf

Samstag, 10.10.2020 10.00 Uhr
Veranstaltung Erwachsenenbildung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke

Montag, 12.10.2020 19.45 Uhr
ENTFÄLLT Posaunenchor - Probe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Werner Naundorf

Dienstag, 13.10.2020 19.30 Uhr
ENTFÄLLT Gospelchor "Gospel in Motion"

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Christian Schmidt

Mittwoch, 14.10.2020 19.00 Uhr
ENTFÄLLT Die Brücke

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Heidrun Ramm

Donnerstag, 15.10.2020 19.00 Uhr
ENTFÄLLT Kirchenchor - Probe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Lydia Kassatkina

Freitag, 16.10.2020 19.00 Uhr
ENTFÄLLT Posaunenchor - Probe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Werner Naundorf

Montag, 19.10.2020 19.45 Uhr
ENTFÄLLT Posaunenchor - Probe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Werner Naundorf

Dienstag, 20.10.2020 19.30 Uhr
ENTFÄLLT Gospelchor "Gospel in Motion"

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Christian Schmidt

Mittwoch, 21.10.2020 19.00 Uhr
ENTFÄLLT Männerkreis

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Hans Sander

Donnerstag, 22.10.2020 19.00 Uhr
ENTFÄLLT Kirchenchor - Probe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Lydia Kassatkina

Freitag, 23.10.2020 19.00 Uhr
ENTFÄLLT Posaunenchor - Probe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Werner Naundorf

Montag, 26.10.2020 13.00 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Montag, 26.10.2020 19.45 Uhr
ENTFÄLLT Posaunenchor - Probe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Werner Naundorf

Dienstag, 27.10.2020 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 27.10.2020 17.30 Uhr
ENTFÄLLT Linedance-Gruppe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Larissa Herdt

Dienstag, 27.10.2020 19.30 Uhr
ENTFÄLLT Gospelchor "Gospel in Motion"

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Christian Schmidt

Donnerstag, 29.10.2020 19.00 Uhr
ENTFÄLLT Kirchenchor - Probe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Lydia Kassatkina

Freitag, 30.10.2020 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 30.10.2020 19.00 Uhr
ENTFÄLLT Posaunenchor - Probe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Werner Naundorf

Montag, 2.11.2020 13.00 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Montag, 2.11.2020 17.00 Uhr
ENTFÄLLT Sprechstunde VDK

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke

Montag, 2.11.2020 19.45 Uhr
ENTFÄLLT Posaunenchor - Probe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Werner Naundorf

Dienstag, 3.11.2020 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 3.11.2020 17.30 Uhr
ENTFÄLLT Linedance-Gruppe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Larissa Herdt

Dienstag, 3.11.2020 19.30 Uhr
ENTFÄLLT Gospelchor "Gospel in Motion"

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Christian Schmidt

Mittwoch, 4.11.2020 09.00 Uhr
ENTFÄLLT Ökumenisches Frauenfrühstück

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Irina Braun

Mittwoch, 4.11.2020 15.00 Uhr
Ev. Frauenhilfe Geseke

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Else Kunst

Donnerstag, 5.11.2020 19.00 Uhr
ENTFÄLLT Kirchenchor - Probe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Lydia Kassatkina

Freitag, 6.11.2020 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 6.11.2020 19.00 Uhr
ENTFÄLLT Posaunenchor - Probe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Werner Naundorf

Samstag, 7.11.2020 09.00 Uhr
Projekttag Konfis

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Pfarrerin Kristina Ziemssen

Montag, 9.11.2020 13.00 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Montag, 9.11.2020 19.45 Uhr
ENTFÄLLT Posaunenchor - Probe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Werner Naundorf

Dienstag, 10.11.2020 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 10.11.2020 17.30 Uhr
ENTFÄLLT Linedance-Gruppe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Larissa Herdt

Dienstag, 10.11.2020 19.30 Uhr
ENTFÄLLT Gospelchor "Gospel in Motion"

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Christian Schmidt

Mittwoch, 11.11.2020 19.00 Uhr
ENTFÄLLT Die Brücke

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Heidrun Ramm

Donnerstag, 12.11.2020 19.00 Uhr
ENTFÄLLT Kirchenchor - Probe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Lydia Kassatkina

Freitag, 13.11.2020 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 13.11.2020 19.00 Uhr
ENTFÄLLT Posaunenchor - Probe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Werner Naundorf

Samstag, 14.11.2020 09.00 Uhr
Presbyteriumsitzung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Pfarrerin Kristina Ziemssen

Samstag, 14.11.2020 17.00 Uhr
Lichterfestumzug Familienzentrum Senfkorn

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Marion Blobel

Montag, 16.11.2020 13.00 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Montag, 16.11.2020 19.45 Uhr
ENTFÄLLT Posaunenchor - Probe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Werner Naundorf

Dienstag, 17.11.2020 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 17.11.2020 17.30 Uhr
ENTFÄLLT Linedance-Gruppe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Larissa Herdt

Dienstag, 17.11.2020 19.30 Uhr
ENTFÄLLT Gospelchor "Gospel in Motion"

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Christian Schmidt

Mittwoch, 18.11.2020 19.00 Uhr
ENTFÄLLT Männerkreis

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Hans Sander

Donnerstag, 19.11.2020 19.00 Uhr
ENTFÄLLT Kirchenchor - Probe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Lydia Kassatkina

Freitag, 20.11.2020 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 20.11.2020 19.00 Uhr
ENTFÄLLT Posaunenchor - Probe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Werner Naundorf

Montag, 23.11.2020 13.00 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Montag, 23.11.2020 19.45 Uhr
ENTFÄLLT Posaunenchor - Probe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Werner Naundorf

Dienstag, 24.11.2020 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 24.11.2020 17.30 Uhr
ENTFÄLLT Linedance-Gruppe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Larissa Herdt

Dienstag, 24.11.2020 19.30 Uhr
ENTFÄLLT Gospelchor "Gospel in Motion"

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Christian Schmidt

Donnerstag, 26.11.2020 19.00 Uhr
ENTFÄLLT Kirchenchor - Probe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Lydia Kassatkina

Freitag, 27.11.2020 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 27.11.2020 19.00 Uhr
ENTFÄLLT Posaunenchor - Probe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Werner Naundorf

Montag, 30.11.2020 13.00 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Montag, 30.11.2020 19.45 Uhr
ENTFÄLLT Posaunenchor - Probe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Werner Naundorf

Dienstag, 1.12.2020 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 1.12.2020 17.30 Uhr
ENTFÄLLT Linedance-Gruppe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Larissa Herdt

Dienstag, 1.12.2020 19.30 Uhr
ENTFÄLLT Gospelchor "Gospel in Motion"

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Christian Schmidt

Mittwoch, 2.12.2020 09.00 Uhr
ENTFÄLLT Ökumenisches Frauenfrühstück

-: nach Vereinbarung Irina Braun

Mittwoch, 2.12.2020 15.00 Uhr
Ev. Frauenhilfe Geseke

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Else Kunst

Donnerstag, 3.12.2020 19.00 Uhr
ENTFÄLLT Kirchenchor - Probe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Lydia Kassatkina

Freitag, 4.12.2020 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 4.12.2020 19.00 Uhr
ENTFÄLLT Posaunenchor - Probe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Werner Naundorf

Samstag, 5.12.2020 09.00 Uhr
Projekttag Konfis

Anröchte: Gemeindezentrum Anröchte Pfarrerin Kristina Ziemssen

Montag, 7.12.2020 13.00 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Montag, 7.12.2020 17.00 Uhr
ENTFÄLLT Sprechstunde VDK

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke

Montag, 7.12.2020 19.45 Uhr
ENTFÄLLT Posaunenchor - Probe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Werner Naundorf

Dienstag, 8.12.2020 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 8.12.2020 17.30 Uhr
ENTFÄLLT Linedance-Gruppe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Larissa Herdt

Dienstag, 8.12.2020 19.30 Uhr
ENTFÄLLT Gospelchor "Gospel in Motion"

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Christian Schmidt

Mittwoch, 9.12.2020 19.00 Uhr
ENTFÄLLT Die Brücke

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Heidrun Ramm

Donnerstag, 10.12.2020 19.00 Uhr
ENTFÄLLT Kirchenchor - Probe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Lydia Kassatkina

Freitag, 11.12.2020 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 11.12.2020 19.00 Uhr
ENTFÄLLT Posaunenchor - Probe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Werner Naundorf

Montag, 14.12.2020 13.00 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Montag, 14.12.2020 19.45 Uhr
ENTFÄLLT Posaunenchor - Probe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Werner Naundorf

Dienstag, 15.12.2020 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 15.12.2020 17.30 Uhr
ENTFÄLLT Linedance-Gruppe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Larissa Herdt

Dienstag, 15.12.2020 19.30 Uhr
ENTFÄLLT Gospelchor "Gospel in Motion"

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Christian Schmidt

Mittwoch, 16.12.2020 19.00 Uhr
ENTFÄLLT Männerkreis

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Hans Sander

Donnerstag, 17.12.2020 19.00 Uhr
ENTFÄLLT Kirchenchor - Probe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Lydia Kassatkina

Freitag, 18.12.2020 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 18.12.2020 19.00 Uhr
ENTFÄLLT Posaunenchor - Probe

Geseke: Großer Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Werner Naundorf

Montag, 21.12.2020 13.00 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 22.12.2020 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 8.01.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Montag, 11.01.2021 13.00 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 12.01.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 15.01.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Montag, 18.01.2021 13.00 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 19.01.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 22.01.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Montag, 25.01.2021 13.00 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 26.01.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 29.01.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Montag, 1.02.2021 13.00 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 2.02.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 5.02.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Montag, 8.02.2021 13.00 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 9.02.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 12.02.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Montag, 15.02.2021 13.00 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 16.02.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 19.02.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Montag, 22.02.2021 13.00 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 23.02.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 26.02.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Montag, 1.03.2021 13.00 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 2.03.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 5.03.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Montag, 8.03.2021 13.00 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 9.03.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 12.03.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Montag, 15.03.2021 13.00 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 16.03.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 19.03.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Montag, 22.03.2021 13.00 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 23.03.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 26.03.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Montag, 29.03.2021 13.00 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 30.03.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 2.04.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Montag, 5.04.2021 13.00 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 6.04.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 9.04.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Montag, 12.04.2021 13.00 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 13.04.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 16.04.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Montag, 19.04.2021 13.00 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 20.04.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 23.04.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 23.04.2021 17.00 Uhr
Proben Konfirmation

Geseke: Martin-Luther-Kirche Geseke Pfarrerin Kristina Ziemssen

Samstag, 24.04.2021 10.30 Uhr
Konfirmation

Geseke: Martin-Luther-Kirche Geseke Pfarrerin Kristina Ziemssen

Sonntag, 25.04.2021 10.00 Uhr
Konfirmation

Geseke: Martin-Luther-Kirche Geseke Pfarrerin Kristina Ziemssen

Montag, 26.04.2021 13.00 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 27.04.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 30.04.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Montag, 3.05.2021 13.00 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 4.05.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 7.05.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Montag, 10.05.2021 13.00 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 11.05.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 14.05.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Montag, 17.05.2021 13.00 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 18.05.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 21.05.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Montag, 24.05.2021 13.00 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 25.05.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 28.05.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Montag, 31.05.2021 13.00 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 1.06.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 4.06.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Montag, 7.06.2021 13.00 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 8.06.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 11.06.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Montag, 14.06.2021 13.00 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 15.06.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 18.06.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Montag, 21.06.2021 13.00 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 22.06.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 25.06.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Montag, 28.06.2021 13.00 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 29.06.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 2.07.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Montag, 5.07.2021 13.00 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 6.07.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 9.07.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Montag, 12.07.2021 13.00 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 13.07.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 16.07.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Montag, 19.07.2021 13.00 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 20.07.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 23.07.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Montag, 26.07.2021 13.00 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 27.07.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 30.07.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Montag, 2.08.2021 13.00 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 3.08.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 6.08.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Montag, 9.08.2021 13.00 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 10.08.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 13.08.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Montag, 16.08.2021 13.00 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 17.08.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 20.08.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Montag, 23.08.2021 13.00 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 24.08.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 27.08.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Montag, 30.08.2021 13.00 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 31.08.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 3.09.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Montag, 6.09.2021 13.00 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 7.09.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 10.09.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Montag, 13.09.2021 13.00 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 14.09.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 17.09.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Montag, 20.09.2021 13.00 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 21.09.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 24.09.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Montag, 27.09.2021 13.00 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 28.09.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 1.10.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Montag, 4.10.2021 13.00 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 5.10.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 8.10.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Montag, 11.10.2021 13.00 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 12.10.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 15.10.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Montag, 18.10.2021 13.00 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 19.10.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 22.10.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Montag, 25.10.2021 13.00 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 26.10.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 29.10.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Montag, 1.11.2021 13.00 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 2.11.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 5.11.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Montag, 8.11.2021 13.00 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 9.11.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 12.11.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Montag, 15.11.2021 13.00 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 16.11.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 19.11.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Montag, 22.11.2021 13.00 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 23.11.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 26.11.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Montag, 29.11.2021 13.00 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 30.11.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 3.12.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Montag, 6.12.2021 13.00 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 7.12.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 10.12.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Montag, 13.12.2021 13.00 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 14.12.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 17.12.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Montag, 20.12.2021 13.00 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 21.12.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 24.12.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Montag, 27.12.2021 13.00 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 28.12.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 31.12.2021 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Montag, 3.01.2022 13.00 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 4.01.2022 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Freitag, 7.01.2022 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Montag, 10.01.2022 13.00 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Dienstag, 11.01.2022 08.30 Uhr
ENTFÄLLT Integrationskurs mit Alphabetisierung

Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

K o n t a k t e

Gemeindebüro

Melanie Schlottmann
✆ 02942 3102   |   ✉ E-Mail

Pfarrteam

Pfarrerin Kristina Ziemssen
✆ 02942 5747954   |   ✉ E-Mail

Pfarrer Sven Fröhlich
✆ 02947 3966   |   ✉ E-Mail

Pfarrer Dietmar Gröning-Niehaus
✆ 02941 7438617 | ✉ E-Mail

 

Regionalpfarrerin | WAGE-Region

Pfarrerin Rebecca Basse
✆ 02942-9875130 | ✉ E-Mail

Dienstag, 9.06.2020 08.30 Uhr
Integrationskurs nach dem Zuwanderungsgesetz

Dummybild
Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Mittwoch, 10.06.2020 08.30 Uhr
Integrationskurs nach dem Zuwanderungsgesetz

Dummybild
Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann

Samstag, 13.06.2020 09.00 Uhr
Presbyteriumsitzung

Geseke: Kleiner Saal, Bodelschwingh-Haus Geseke Pfarrerin Kristina Ziemssen

Sonntag, 14.06.2020 10.00 Uhr
Gottesdienst im Bodelschwingh-Haus

Dummybild
Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Pfarrerin Kristina Ziemssen

Dienstag, 16.06.2020 08.30 Uhr
Integrationskurs nach dem Zuwanderungsgesetz

Dummybild
Geseke: Bodelschwingh-Haus Geseke Melanie Schlottmann